Обновлено
13 июл 2022

Выгодные комбо-наборы: завтраки, ланчи и другие комплекты блюд в r_keeper

Выгодные комбо-наборы: завтраки, ланчи и другие комплекты блюд в r_keeper
🕓 время чтения: 4 минуты чтения

Многие рестораны, от маленького фастфуда до заведений с большим чеком, предлагают наборы блюд по выгодным ценам в определенные часы, зачастую на завтрак или обед. Такие комплексные предложения помогают привлечь новых гостей и увеличить продажи.

Что дают комбо-наборы по специальной цене ресторану?

Увеличение посещаемости. Предлагая гостям комплексные завтраки или обеды, вы привлекаете дополнительных посетителей в часы с низкой загруженностью.

Стимулирование продаж целевых позиций. Правильно составленные наборы помогут продавать определенные блюда. Например, если нужно увеличить продажи морса, добавьте его в набор с популярным бургером и картошкой.

Увеличение среднего чека за счет дополнительных продаж. Скидка за покупку набора мотивирует гостей заказывать больше запланированного.

https://stock.adobe.com/ru/images/set-of-tiny-male-and-female-characters-interacting-with-fastfood-huge-burger-with-mustard-donut-and-soda-drink-people-eating-street-fast-food-in-cafe-junk-meal-cartoon-flat-vector-illustration/323391869?prev_url=detail

Возможности r_keeper для работы с комбо-наборами

Быстро и легко настроить комплексные предложения в r_keeper можно с помощью функции «комбо-блюда». Система исключит ошибки и злоупотребления со стороны персонала, например, бесплатный напиток нельзя добавить в заказ, не выбрав картофель фри и бургер, входящие в набор.

Принцип комбо-наборов заключается в том, что цена набора ниже стоимости всех блюд по отдельности. В r_keeper цена комбо-блюда (входящего в набор) может быть фиксированной или составлять долю от стоимости набора. Например, бизнес-ланч за 210 р. состоит из трех блюд: супа, салата и напитка. Вы можете сделать фиксированную цену на ланч — в отчетах каждое блюдо будет стоить ⅓ от стоимости набора, то есть 70 р.; или указать цену каждого блюда (суп 100 р., салат 80 р., напиток 30 р.) — тогда в отчетах у каждой позиции будет своя цена.

Для удобной работы с комбо-наборами на кассе в r_keeper есть функции «собрать комбо» и «комбо-подсказки». Если гость, не зная про акцию, заказал отдельно позиции, входящие в состав комбо-набора, кассир может предложить заменить эти позиции набором. Удалять уже добавленные блюда не придется — достаточно нажать кнопку «Собрать комбо» и вместо ранее внесенных позиций в заказе сформируется предложение по акции. Собрать комбо на кассе можно в любой момент оформления заказа. Это значительно экономит время обработки заказа кассиром.

Комбо-подсказки r_keeper напомнят о возможности составить набор с выбранным гостем блюдом. Если кассир добавил в заказ бургер и картошку, система напомнит предложить гостю напиток, чтобы получился выгодный набор.

Выбирая позиции для комбо, рекомендуем заглянуть в специальный отчет r_keeper «Анализ пересечения блюд в чеках». Отчет покажет, какие позиции гости чаще всего заказывают вместе. Исходя из этого, вы сможете создать комбо-наборы из двух или трех популярных блюд и добавить к ним позицию, не пользующуюся высоким спросом, но выгодную для заведения.

Привлекайте гостей выгодными завтраками и ланчами, а r_keeper позаботиться, чтобы работа с комбо-наборами было простой и удобной!

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.