Обновлено
16 авг 2021

Киоск самообслуживания от r_keeper

Киоск самообслуживания от r_keeper
🕓 время чтения: 4 минуты чтения

Многие рестораны быстрого обслуживания сталкиваются с проблемой очередей на кассе в пиковые часы. Большое количество посетителей – это, конечно, отлично, но при этом их нужно быстро обслужить, ведь фастфуд выбирают как раз из-за скорости.

Увеличить проходимость, а соответственно и выручку, ресторанам помогает автоматизация заведения программным комплексом r_keeper, который имеет много решений для оптимизации работы с заказами, доп.продажами и рекламой. Это электронные меню борды, мониторы на кухню, электронная очередь и другие приложения.

Один из таких помощников – киоск самообслуживания от r_keeper.

Киоск самообслуживания – это терминал, который стоит в зале и даёт посетителям возможность самостоятельно, минуя кассу, ознакомиться с меню, выбрать блюда и оплатить свой заказ.

Такие терминалы помогают кассирам при наплыве посетителей, и максимально уменьшают контакт гостей с сотрудниками, что актуально в текущих обстоятельствах.

Киоск может работать в нескольких режимах:

  • в режиме без оплаты. Гости делают предварительный заказ, но при этом оплачивают его на кассе. В этом случае киоск работает как интерактивное электронное меню и позволяет сократить очередь за счёт времени на выбор блюд.
  • второй режим подразумевает формирование заказа с оплатой.

Подойдя к киоску самообслуживания, гость выбирает и добавляет в заказ блюда с помощью интерактивного меню. После чего подтверждает заказ и оплачивает его банковской картой, получая фискальный чек и уникальный номер заказа.

В этот момент выбранные блюда отображаются на кухонных мониторах. А уникальный номер заказа на специальном табло, с помощью которого клиент сможет узнать о готовности своего заказа. Решение работает в интеграции с технологией «Электронная очередь».

Когда клиент видит, что заказ готов, он подходит к зоне выдачи, передаёт сборщику чек со своим номером и забирает готовый заказ.

Без названия.png

Устанавливая киоск, заведение получает много преимуществ:

  • Решение проблемы очередей. Клиентам больше не придётся стоять в очереди к кассе, сформировать заказ они могут самостоятельно;
  • Визуализация меню. Блюдам в меню можно присвоить яркие фотографии и подробные описания;
  • Дополнительную рекламную площадку. Киоск в режиме ожидания может проигрывать рекламные видео ролики, привлекающие внимание;
  • Увеличение среднего чека за счет доп. продаж. В киоске есть возможность рекомендовать гостю блюда, например, при выборе десерта будет предлагаться добавить в заказ кофе.
  • Сокращение расходов на оплату труда кассирам, принимающим заказ на кассе;
  • Сокращение контактов гостей с сотрудниками.

Киоск самообслуживания – это одно из решений r_keeper, которое способно сделать ваш ресторан более успешным и привлекательным для посетителей.

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Блог
Как Вадим Рябов из «МегаСофт» поехал Владивосток покорять
<p> Выставка-форум HoReCa East  </p> <br> <br>
Подробнее
Кейс Novikov Space №1
Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.