23 сен 2016
Обновлено
14 апр 2021

Высота 239 – r_keeper покорил новую вершину автоматизации

Компания ДатаКрат, дилер компании UCS, автоматизировала столовые Челябинского трубопрокатного завода на базе системы R-Keeper v.7.

Компания ДатаКрат, дилер компании UCS, автоматизировала столовые Челябинского трубопрокатного завода на базе системы R-Keeper v.7.



Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода (Группа ЧТПЗ) – настоящий флагман российской промышленной архитектуры. В 2011 году цех выиграл престижную премию Best Building Awards и был признан «Лучшим Домом Года». Название обозначает высоту географической точки, где построен цех, 239 – самое высокое месторасположение производства в трубной отрасли России. Сооружение отличается размахом и грандиозностью – длина цеха порядка 720 метров, ширина – около 150, а общая площадь равна площади 15 футбольных полей. ЧТПЗ – одна из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции, на заводах которой работает около 25 000 (!) человек.

   
Обслуживанием заводских столовых, одна из которых находится при цехе «Высота 239», занимается компания «КорпусГрупп». Она использует систему управления R-Keeper v.7., что позволяет за три часа обеденного перерыва вкусно, быстро и эффективно накормить около 8 000 человек. Система позволяет отображать на чеке наименования блюд, цены и остаток лимита на питание, поэтому работники могут самостоятельно контролировать свои расходы. «КорпусГрупп» получает полную статистику по продажам и на ее основании ведет контроль списания продуктов и планирование расходов. Выгрузка данных в систему учета компании осуществляется в виде отчетов, форма предоставления которых может быть любой.

 

С внедрением программы R-Keeper также была реализована гибкая система скидок: в заводских столовых действуют два типа цен – для своих сотрудников и работников сторонних организаций, арендующих у предприятия помещения. Идентификация сотрудников в столовой происходит по обычным пропускам, что стало возможно благодаря интеграции программы R-Keeper с действующей на заводе системой контроля доступа. По словам Александра Зубкова, директора челябинского филиала «КорпусГрупп», на заводе введена безналичная система расчетов с удержанием стоимости питания из заработной платы. Питаться в кредит работники могут только в пределах определенного лимита. До недавнего времени вести учет: кто, что и на какую сумму заказал – было сложно. Ручной учет затруднял обслуживание, неизбежно приводил к ошибкам и возникновению конфликтных ситуаций. Автоматизация решила все эти проблемы. Питание на заводе стало полностью прозрачным и контролируемым.

   

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Календарь ресторатора 2024
Чек-лист по грядущим законодательным изменениям
Подробнее
Два в одном: итоги конференции POScenter и PayTor в Ростове-на-Дону и Краснодаре
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.