14 фев 2014
Обновлено
14 апр 2021

Системы Game-Keeper и R-Keeper в управлении парком «Главная Ёлка Свердловской области»

Завершился грандиозный семейно-развлекательный проект в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», поставку систем автоматизации для которого осуществила компания «ДатаКрат», Золотой Партнер, дилер программных продуктов UCS на территории Урала и Сибири

В конце января 2014 года в Екатеринбурге завершился грандиозный семейно-развлекательный проект «Главная Ёлка Свердловской области». Самый большой семейный парк развлечений Свердловской области располагался на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Главная елка_1.jpg

В этом году «Главная Ёлка Свердловской области» состояла из более 100 аттракционов, игровых аппаратов, картинга, скалодрома, веревочного парка, космодрома, планетария, кинотеатров, 3D-океанариума, «Диноленда», интерактивных шоу-программ, ледового городка с горками, катка и  многого другого. Большое внимание было уделено развлекательной и художественной составляющей праздника. Юным зрителям представляли ледовое шоу со световыми эффектами и цирковыми трюками и мюзикл «Остров сокровищ» в 3D исполнении. Только на сцене было задействовано более 40 артистов.

Главная елка_3.jpg

Праздничная площадка объединила операторов кафе и ресторанов. Кофейные гурманы и сладкоежки посещали кофейни «Coffee to Go» и «Coffee Project», любители китайской лапши посещали «Ping Pong» и «Лапшун», любители пирогов и восточной еды баловались «тещиными пирогами» и «ламаджо», а те, кому требовалось подкрепиться стандартной европейской едой или пельменями, посещали кафе «Ягода».

Компания «ДатаКрат» официальный дилер программных продуктов компании UCS на территории Урала и Сибири, приняла самое активное участие в организации процессов автоматизации данного проекта на базе программно-аппаратного комплекса Game-Keeper для управления аттракционами и игровой зоной, а также и системы R-Keeper для автоматизации точек общественного питания.

Внедрение системы Game-Keeper позволило организовать единую платежно-пропускную систему в парке, объединившую различных операторов услуг, посредством единой гостевой карты посетителя, на которой хранилась информация о счете клиента. Для продажи и выдачи гостевых карт, а также пополнения их депозитных счетов было организовано 15 касс, расположенных в разных павильонах парка. Для активации игры на игровом аппарате или при входе на аттракцион необходимо было провести картой по считывателю, после чего платежно-пропускная система определяла текущий баланс на карте, и в случае достаточного количества средств активировала игру или разрешала проход на аттракцион. Одновременно со счета карты списывалась сумма очков в соответствии с тарифом игры. Стоимость игры и конечный баланс карты (остаток денежных средств) отображались на дисплее считывателя.

Для эффективной работы кафе была установлена профессиональная система R-Keeper. 16 рабочих мест кассиров были оборудованы toch-screen мониторами. Расчет в зоне фудкорта производился единой платежной картой –гость предъявлял карту и получал нефискальный чек с информацией о заказе и конечном остатке средств на депозитном счете.

Для удобства всех посетителей по всей территории семейного парка были установлены специальные контроллеры, отображающие информацию об остатке средств на платежной карте гостя. также эту информацию можно было получить на любой из касс продажи и пополнения карт, и на любой кассе фудкорта.

Главная елка_2.jpg

За период работы «Главной Ёлки Свердловской области» - с 26 декабря по 25 января – ее посетителями стали более 250 тысяч человек. Гостями самого крупного семейного парка развлечений Свердловской области стали не только свердловчане, но и  жители Челябинска, Перми, Тюмени и других городов. Планируется, что проект станет ежегодным.


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Блог
Как Вадим Рябов из «МегаСофт» поехал Владивосток покорять
<p> Выставка-форум HoReCa East  </p> <br> <br>
Подробнее
Кейс Novikov Space №1
Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.