4 фев 2013
Обновлено
14 апр 2021

R-Keeper в инновационном учебно-исследовательском центре INTES, открытом в Белорусском госуниверситете информатики и радиоэлектроники

Центр создан совместно с компанией «Интеллектуальные Технологии и Системы», дилером решений UCS в Минске

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) открылся инновационный учебно-исследовательский центр INTES, созданный по инициативе компании «Интеллектуальные Технологии и Системы» (INTES) – официального дилера решений UCS в Минске. С работой центра во время посещения БГУИР ознакомился Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

INTES.jpg

По словам ректора вуза Михаила Батуры, учебно-исследовательский центр оснащен самым современным оборудованием и программным обеспечением и предназначен для разработки интегрированных систем безопасности и комплексных систем управления, для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области систем диспетчеризации, оказания образовательных услуг.

Партнерами при оснащении центра выступили белорусские, российские и зарубежные компании, в том числе ISD, Cisco, Schneider Electric, ISS, RVI, Perco. Партнером проекта по поставке системы автоматизации предприятий общественного питания R-Keeper стала российская компания UCS.

Центр позволяет на передовой практике осуществить полный цикл учебного процесса от ознакомления до изучения всего спектра информационных технологий и систем:

  • от интегрированных систем безопасности (ОПС, СКУД, видеонаблюдения);
  • систем передачи данных (СКС, ЛВС и др.);
  • систем хранения и обработки данных (серверные, дата-центры и др.);
  • систем защиты информации;
  • комплексных систем планирования и управления (ERP, CRM, MES, EAM и др.);
  • систем диспетчеризации (BMS, BAS, АСУЗ, «интеллектуальное здание», «умный дом» и др.);
  • до информационных технологий (SaaS, EaaS, «виртуальных машин» и др.).

При этом подготовка и обучение возможны практически по всему спектру специализации: проектированию, инсталляции, наладке и обслуживанию информационных технологий и систем. С этой целью на центре установлены современные операционные и прикладные программные продукты, презентации, мануалы и проекты сложных и уникальных реально существующих автоматизированных систем: Арена, ЕАСОП, IFS Applications, R-Keeper, S-20 и др.

Центр оснащен современным оборудованием: от дата-центра, СКС, АРМов, POS-терминалов, до оконечных устройств: турникеты, видеокамеры, блок-ридеры, считыватели, контроллеры, датчики, принтеры и т.д. Оборудование подобрано таким образом, чтобы по мере устаревания отдельные устройства можно было легко заменить на новейшие образцы. Компания INTES вложила в закупку оборудования 1 млрд. 468 млн. белорусских рублей.

Как заявил журналистам министр образования Беларуси Сергей Маскевич, открытие учебно-исследовательского центра INTES - это пример эффективного взаимодействия университета и производственных компаний.


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Блог
Как Вадим Рябов из «МегаСофт» поехал Владивосток покорять
<p> Выставка-форум HoReCa East  </p> <br> <br>
Подробнее
Кейс Novikov Space №1
Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.