20 янв 2015
Обновлено
05 дек 2023

Компания UCS подвела итоги работы в 2014 году

За 2014 год программные продукты разработки компании UCS были внедрены на 5116 предприятиях индустрии гостеприимства и развлечений

Компания UCS («ЮСИЭС»), ведущий российский разработчик программных комплексов для автоматизации предприятий индустрии гостеприимства и развлечений, подвела итоги работы в 2014 году.

Итоги продаж

За 2014 год программные продукты разработки компании UCS были внедрены на 5116 предприятиях индустрии гостеприимства и развлечений:

R-KEEPER. Автоматизация предприятий общественного питания

За год было автоматизировано  4637  ресторанов. По сравнению с 2013 годом продажи системы R-KEEPER увеличились на 4 %. Общее количество ресторанов к концу 2014 года - 36333.

SHELTER. Автоматизация объектов размещения

В 2014 году  было автоматизировано    164 гостиницы. Общее количество инсталляций - 1030. По сравнению с 2013 годом продажи системы увеличились на 20%.

АБОНЕМЕНТ. Автоматизация фитнес клубов, СПА, спортивно-оздоровительных комплексов

В 2014 году  было автоматизировано    95 объектов. Общее количество инсталляций - 361. По сравнению с 2013 годом продажи системы увеличились на 22%.

UCS-Премьера. Автоматизация билетных касс кинотеатров, театров, парков отдыха

В 2014 году был автоматизировано  129 кинотеатра. Общее количество инсталляций - 939.

GAME-KEEPER. Автоматизация игровых развлекательных центров

В 2014 году система была установлена в  91 детском развлекательном центре. Общее количество установок - 679.


Главные события

В 2014 году начал работать дилер Компании UCS в Сингапуре. Было открыто представительство в Монголии. География внедрений охватывает уже 46 стран Европы, Азии, Африки.

В 2014 году компания продолжила развитие своих программных продуктов.

Для удобства работы кассиров ресторанов был выпущен новый дизайн интерфейса кассовой станции R-Keeper V7 в двух базовых вариантах, отвечающий самым современным требованиям эргономики.

Для предприятий быстрого обслуживания получила развитие технология электронных меню-бордов в системе R-Keeper. Теперь эту технологию могут позволить себе использовать не только крупные сети, но и единичные рестораны быстрого обслуживания или небольшие сети фастфудов. В системе R-Keeper рестораторам бесплатно предлагается три типовых дизайна и множество встроенных дополнительных эффектов, с помощью которых можно самостоятельно оформить индивидуальное меню для меню-борда.

Для концептуальных ресторанов разработана технология «Электронная сервис-печать», как альтернатива сервис-принтерам; на смену пейджерам пришла  новая технология передачи сообщений официантам на базе бюджетных моделей смартфонов под ОС Android, которая в том числе позволила обеспечить более современный формат приёма с помощью голосовых SMS через Bluetoth гарнитуру-наушник.

Для повышения эффективности инвентаризации в ресторане выпущено приложение «Мобильная инвентаризация» к системе складского учёта StoreHouse для проведения инвентаризации с использованием мобильных терминалов сбора данных. В программе StoreHouse обновлены утилиты аналитических отчетов «Анализ продаж» и «ABC-анализ блюд». Новые отчеты стали более наглядны и позволяют упростить принятие необходимых управленческих решений, направленных на увеличение доходности ресторана.

В 2014 году на системе R-Keeper начали работать около 100 новых ресторанных сетей, уже открывших три и более ресторана в этом году, в том числе сеть кафе-мороженых PopBar (Россия), сеть кафе-кондитерских Papaya (Болгария), сеть «Блинчик-Домашняя кулинария» (город Омск), сеть Golden Gate Group (Вьетнам) и многие другие. Подписаны договора с крупными российскими производственными компаниями «Еврохим» и «Уралкалий» на автоматизацию столовых на этих предприятиях.

Среди наиболее значимых проектов 2014 года участие в автоматизации различных объектов инфраструктуры общественного питания во время проведения Зимних Олимпийских Игр и гонок серии «Формула-1» в г.Сочи.

2014 год ознаменовался значительным ростом продаж программных продуктов Shelter и Абонемент. 

Программа Shelter V2 занимает все большую долю рынка, среди наших клиентов городские гостиницы, хостелы, пансионаты и санатории. Для мини-отелей и гостиниц, где не требуется использовать весь функционал Shelter V2, выпущена специальная версия программы Shelter Lite, позволяющая гостинице за небольшие вложения в систему управления начать работать серьёзно.

Программа Абонемент также успешно завоевывает рынок. Среди наших новых клиентов в 2014 году фитнес-клубы, банные комплексы, бассейны, катки, СПА-центры. Новая сфера применения программы – детские развлекательные центры, такие как  «ГероиПарк» (г. Екатеринбург), и Город Мастеров «Мастерславль» (г. Москва). 

В 2014 программное обеспечение UCS-Премьера подтвердило статус лидера в области автоматизации кинотеатров. Также наша билетная система начала активно работать на новых рынках, так например, в 2014 году было автоматизировано 25 самых популярных музеев Москвы.  Активно развиваются новые технологические решения. В Московском Зоопарке были установлены автоматические терминалы с приемом банковских карт по технологии PayPass (совместно со Сбербанком РФ). Компания UCS подписала федеральный дилерский договор с компанией «Премьера Лайт», которая совместно с компанией Яндекс бесплатно устанавливает в кинотеатрах систему безбланкового прохода Smartpass. Для инсталляции системы UCS-Премьера в других странах мира в программе появилась поддержка всех письменных языков  (UNICODE).

Из наиболее крупных проектов 2014 года на базе аппаратно-программного комплекса Game-Keeper – комплексная автоматизация «Сочи Парка» – российского «Диснейленда» – единственного тематического парка развлечений, расположенного на побережье Черного моря. Еще один сочинский проект – огромный развлекательный комплекс «Горки Город» недалеко от Красной Поляны.  Очень интересные проекты были выполнены за рубежом, например, в крупнейшем в Азербайджане тематическом парке развлечений «Planet Quba», который открылся на территории отеля-курорта «Rixos Quba Azerbaijan», и в первом в Грузии концептуально новом семейном развлекательном центре «Boom-Boom», открытом в ТЦ «Тбилиси Молл». 

В 2014 году был значительно расширен основной функционал системы Game-Keeper в части управления абонементами, пакетами услуг и тарификацией. Был внедрён маркетинговый инструмент управления проведением акций – рассылки гостям sms и e-mail сообщений с последующий контролем и анализом результатов. Основным направлением развития отчётной части стала аналитика. Система позволяет не просто получать финансовую и статистическую информацию о работе РЦ, но и, анализируя данные, выдаёт рекомендации по управлению и оптимизации ценовой политики, настройке маркетинговых акций, функционирования магазина призов.

 

Региональная и зарубежная  дилерская сеть

Лидером продаж системы R-KEEPER в 2014 году вновь стала компания «Дата Крат» (271 ресторан). Второе место вновь заняла компания «Пионер» (Казахстан) (162 ресторана). Третье место заняла компания «Софт Вест»  (Казахстан) (142 ресторана).

Лидером продаж систем UCS-Премьера, Game-Keeper в 2014 году стала компания «Дата Крат».

Лидером продаж систем Shelter, Абонемент в 2014 году стала компания «ЮгАйТиСервис» (Крым).


Представительства

Лидером продаж системы R-KEEPER в 2014 году среди зарубежных представительств стала компания UCS-Baltic Литва (123 ресторана). Второе место заняла компания UCS-Baltic Латвия (76 ресторанов). Третье место – R-Keeper Вьетнам (74 ресторана).


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Блог
Как Вадим Рябов из «МегаСофт» поехал Владивосток покорять
<p> Выставка-форум HoReCa East  </p> <br> <br>
Подробнее
Кейс Novikov Space №1
Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.