27 фев 2025

Готовим кассу к офлайн-проверкам при разрешительном режиме

Готовим кассу к офлайн-проверкам при разрешительном режиме
🕓 время чтения: 3 мин.

С 1 марта вступают в силу изменения, позволяющие проверять код маркировки без доступа к интернету. Они затронут пиво, упакованную воду, молочную продукцию и другие категории товаров. С 1 июня аналогичный механизм заработает для безалкогольных напитков.

Это называется офлайн-режимом, который вводят на случаи отсутствия интернета. Проверка товара будет происходить с помощью запроса в локальную базу данных «Честного знака».

А за синхронизацию с базой отвечает специальная программа — Локальный модуль Честный знак, под которую мы оперативно выпустили новую версию нашего сервиса rkDExch. Делимся инструкцией по настройке кассы под офлайн-режим.

Корректная работа нашего сервиса подтверждена ЧЗ, и одним из первых внесен в список поставщиков кассового ПО.

Хотите избежать волокиты с разрешительным режимом как онлайн, так и офлайн? Тогда начните передавать код товара (GTIN) в чеки. В соответствии с Законом о применении ККТ при осуществлении расчетов (54-ФЗ, статья 4.3 п.п 3.2) — в этом случае разрешительный режим для общепита не применяется.
70 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Интервью с CEO r_keeper Дарьей Разумовской: новые решения как ответ на вызовы рынка

Что нового предлагает своим партнёрам, как развивается и выстраивает отношения с рестораторами система автоматизации r_keeper

Подробнее
Чёрная пятница 2025 в r_keeper

Собрали целый мешок акций, которые помогут компенсировать затраты следующего года.

Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.