4 фев 2021
Обновлено
27 сен 2021

FoodFactory: быстрый электронный документооборот на кухне

FoodFactory: быстрый электронный документооборот на кухне
🕓 время чтения: 5

FoodFactory – отдельный модуль для работы сотрудников, участвующих в производственном процессе. Модуль упрощает работу бухгалтеров-калькуляторов, так как создавать первичные и производственные документы будут сотрудники, непосредственно участвующие в процессе.

Документооборот в складском учете объемный и трудоемкий процесс. Все основные операции на складе и производстве сопровождаются документами: поступление сырья, перемещение товаров между производственными цехами, выпуск полуфабрикатов и готовой продукции, отправка их в точки продаж.
Для товарного учёта важно организовать быстрое движение и фиксацию документов в складской программе. Поэтому компании со сложной структурой вынуждены иметь большой штат сотрудников только для обработки первичных документов. При этом выполнение работ в программе всё равно может отставать от производственного процесса, из-за траты времени на передачу информации из цехов в бухгалтерию и времени ввода накладных в программу.
Как же автоматизировать работу? Как экономить силы и увеличить скорость обработки?

Мы предлагаем установить модуль FoodFactory – приложение к StoreHouse 5 для автоматизации рабочих мест сотрудников.
FoodFactory – это отдельный модуль для работы сотрудников, участвующих в производственном процессе. Его можно установить на устройство с сенсорным экраном прямо в заготовочном цехе или на складе. Приложение подойдёт для автоматизации: фабрики-кухони (выпуск, маркировка полуфабрикатов и готовой продукции); складских помещений (прием, отпуск товаров); барных стоек (инвентаризация).

FoodFactory упрощает работу бухгалтеров-калькуляторов, так как создавать первичные и производственные документы будут сотрудники, непосредственно участвующие в процессе (кладовщики, бармены, повара).



Решение реализовано как «веб-приложение» и запускается через браузер на мобильном устройстве, планшете или терминале TouchScreen, работающем на любой ОС. Для удобства использования за баром, может быть встроено в кассу r_keeper. Также дополнительно к нему можно подключать цифровые весы, сканер штрих-кодов и принтер этикеток.

Научиться пользоваться приложением несложно: удобный упрощенный интерфейс, не требует специальных навыков работы в складской системе. Любой пользователь справится с созданием накладных, проведением инвентаризации, и печатью этикеток, в которые все данные (название, состав, цена, калорийность) подгрузятся автоматически из StoreHouse.

Работа через FoodFactory ведёт к сокращению затрат (временных, финансовых, кадровых). Экономится время, так как работники производства вносят все свои операции напрямую в программу и в онлайн режиме отправляют бухгалтеру. Сокращаются затраты на канцтовары, можно не составлять бумажные накладные, но при этом возможность распечатать их из приложения при необходимости остаётся. Уменьшаются затраты на оплату работы сотрудников. Там, где раньше оформлением документов занимались два человека, теперь потребуется один. Также отпадает необходимость в курьере, который будет возить документы из цехов в центральный офис.

Например, сеть кафе, реализующих готовую выпечку и кофе, имеет общее производство. Кассиры каждый день формируют заказы для производства на необходимую им продукцию.
Если в заведениях установить FoodFactory, делать это они смогут, не отходя от кассы, и передача информации займёт пару минут. После формирования заявки поступают в StoreHouse 5. Бухгалтер их объединяет и передаёт общий заказ на производство.
Повара приготовят заказ, в приложении отметят количество выпущенной продукции и передадут её на доставку. При необходимости, на выпечку можно распечатать и наклеить этикетки.
Все эти действия оформляются персоналом на точках и не требуют отдельного человека для внесения документов. Бухгалтер только проверяет движение документов и контролирует процесс.


Некоторые рестораны для маркировки продукции используют этикет-пистолеты, печатающие только дату или время производства. А с FoodFactory на этикетках можно указывать название продукта, его цену, состав, энергетическую ценность, вес, штрих-код, дату изготовления и срок годности. А также наименование изготовителя, его адрес и товарный знак.



В последней версии FoodFactory поддержана работа с внесёнными в r_keeper предзаказами. Приложение позволяет выбрать период и увидеть все банкетные заказы, созданные на кассе; посмотреть общий список блюд, которые планируется готовить; рассчитать необходимые для них ингредиенты и проанализировать остатки, чтобы определить количество недостающих продуктов и сделать заказ.



Возможности FoodFactory позволяют автоматизировать документооборот по большинству складских процессов: приход, списание порчи и питания персонала, фиксация производства продукции и её маркировка, инвентаризации и пр.
Автоматизация сокращает количество ошибок, повышает оперативность работы и, как следствие, даёт своевременную, полную и достоверную аналитику, что положительно сказывается на ведении бизнеса и повышения качества работы.

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.