31 мар 2016
Обновлено
05 дек 2023

Система R-Keeper в управлении Комбинатом питания завода «УралАз»

Компания «ДатаКрат», дилер программных продуктов UCS в Уральском регионе, совместно с ООО «Социальный комплекс» (г. Миасс), входящим в «Группу ГАЗ», выполнила проект автоматизации системы управления на комбинате питания Автомобильного завода «Урал»

Компания «ДатаКрат», дилер программных продуктов UCS в Уральском регионе, совместно с ООО «Социальный комплекс» (г. Миасс), входящим в «Группу ГАЗ», выполнила проект автоматизации системы управления на комбинате питания Автомобильного завода «Урал».
Одна из главных задач Комбината питания –  накормить сотни человек за короткий промежуток обеденного перерыва и обеспечить полную прозрачность всех операций. Для реализации данной задачи компания «ДатаКрат» произвела установку специализированной системы автоматизации общественного питания  R-Keeper v.7. С помощью данного решения удалось сократить время обслуживания посетителей в два раза.

В качестве бэк-офиса была установлена программа складского учета StoreHouse, в которой ведется учет материально-производственных запасов. Совместное использование фронт-офисной и бэк-офисной программ на оборонном предприятии страны, дает возможность контролировать остатки товаров и готовой продукции на складах, формировать отчеты, позволяет решать множество других управленческих задач.

Новыми кассовыми аппаратами с установленным на них программным обеспечением R-Keeper оснастили все раздачи и буфеты заводского комбината питания: они действуют в 10 столовых, 8 буфетах, баре и буфете Дворца культуры автомобилестроителей, кафетерии ФОКа.

 Замена оборудования производилась, в первую очередь, с целью обеспечения доверия потребителей к услугам комбината питания путем выдачи «прозрачного чека». Были учтены многочисленные обращения работников, которые хотели видеть в чеке блюда, за которые они заплатили деньги, а не просто общую сумму покупки. Теперь при посещении столовых автозаводчане получают чеки с подробной разбивкой по наименованиям блюд и изделий. Одновременно с этим, внедрение современной системы управления позволило упростить работу заведующих столовыми и освободить их от ежедневного составления отчетности вручную, обеспечив при этом полную прозрачность бухгалтерского учета.

Генеральный директор ООО «Социальный комплекс» Ю.В.Ефименко в благодарственном письме в адрес компании «ДатаКрат» отметил успешное и эффективное решение поставленных задач по внедрению централизованного управлении ассортиментом столовых и буфетов, системы объективного и достоверного учета реализации продукции, созданию статистической базы для проведения маркетинга, повышению рентабельности производственной деятельности Комбината питания.

Следует отметить, что программное обеспечение компании UCS успешно работает на комбинатах питания таких крупных промышленных предприятий Уральского региона, как Челябинский трубопрокатный завод, Синарский трубный завод, Уралкалий и других.



65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Календарь ресторатора 2024
Чек-лист по грядущим законодательным изменениям
Подробнее
Два в одном: итоги конференции POScenter и PayTor в Ростове-на-Дону и Краснодаре
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.