22 июл 2016
Обновлено
20 окт 2023

Компания UCS поддержала лучших барменов России

18 июля в Москве в Royal Hall состоялся Всероссийский национальный финал Чемпионата Мира World Cocktail Championship 2016, где лучшие бармены страны — победители региональных отборочных туров в Красноярске, Новосибирске, Челябинске, Уфе, Вологде, Ялте и Москве боролись за право представлять Россию на 65-м международном финале WCC в Токио (Япония).

18 июля в Москве в Royal Hall состоялся Всероссийский национальный финал Чемпионата Мира World Cocktail Championship 2016, где лучшие бармены страны — победители региональных отборочных туров в Красноярске, Новосибирске, Челябинске, Уфе, Вологде, Ялте и Москве боролись за право представлять Россию на 65-м международном финале WCC в Токио (Япония).

Компания UCS выступила официальным партнером этого престижнейшего мероприятия, став учредителем специальной номинации «R-Keeper check shake». По условиям проведения конкурса участникам Чемпионата нужно было показать профессиональные навыки по работе с программой R-Keeper, а именно: внести заказ в систему, разделить заказ на два гостя, принять заказ сразу на три напитка и рассчитать посетителя, используя режим быстрого чека, принять дополнительный заказ, рассчитать гостей.

Лучше других с заданиями справился Евгений Шкарин из Уфы. Ему достался специальный приз от компании UCS.

Евгений Шкарин работает барменом с 1995 г., в соревнованиях участвует с 2004 г., несколько раз признавался «Лучшим барменом Уфы» и «Лучшим барменом Республики Башкортостан», является рекордсменом страны «Самый большой каскад из бокалов шампанского 2007» и чемпионом России по версии "The Famous Grouse Cup" 2012. В финале национального первенства World Cocktail Championship 2016 Евгений также стал победителем этапа «Пиво. Балтика-раунд».

В целом же, мастера барной стойки должны были продемонстрировать профессиональное владение инвентарём, знать всё о разных напитках, обладать техникой смешивания и подачи коктейлей, а также уметь находить выход из сложных ситуаций, возникающих при общении с гостем.

По итогам всех конкурсов были определены два победителя: Никита Хлопянов (Москва), ставший обладателем титула «Лучший бармен России», и Сергей Булахтин (Москва), который получил звание «Чемпион России по флейрингу». Они и поедут в Токио, где в октябре этого года будет назван лучший бармен среди участников из 60 стран.


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.