17 авг 2017
Обновлено
14 апр 2021

r_keeper включен в Единый реестр по Приказу Минкомсвязи РФ

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал в августе 2017 года очередной приказ о включении 150 программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения (ПО). Таким образом, на сегодняшний день реестр российского ПО содержит уже 3915 программных продуктов.

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подписал в августе 2017 года очередной приказ о включении 150 программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения (ПО). Таким образом, на сегодняшний день реестр российского ПО содержит уже 3915 программных продуктов. 



Мы рады сообщить, что компания UCS по Приказу Минкомсвязи РФ от 15.08.2017 официально включена в реестр, который был создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.  

Добавленные программные продукты из реестра российского ПО были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 от 16 ноября 2015 года «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также на основании решения Экспертного совета по российскому ПО при Минкомсвязи России от 14 августа 2017 года.

Приказом, который находится в открытом доступе (скачать по ссылке) официально внесены в реестр отечественного ПО продукты компании UCS под следующими номерами: 
- 3804 r_keeper
- 3805 UCS Премьера
- 3806 UCS Абонемент
- 3807 Shelter

1 января 2016 года вступил в силу закон, накладывающий запрет на государственные закупки иностранного ПО при наличии российских аналогов. Согласно закону, заказчики обязаны закупать ПО, сведения о котором внесены в единый реестр (при условии, что такой софт соответствует всем предъявляемым к нему требованиям). Таким образом, государственные органы, планирующие к закупке иностранное ПО, должны сначала убедиться, что в реестре отсутствует аналог российской разработки.

Для российских разработчиков официальное добавление в реестр считается престижным статусом. Компания UCS не стала исключением и внесла свои продукты в реестр, позволяя своим партнерам иметь более сильные позиции в государственном и около государственном секторах. 

Таким образом, это безусловно даст стимул к покупке или снижению операционных затрат на приобретение программных продуктов UCS вышеперечисленными типами организаций.  


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.