27 фев 2025

Готовим кассу к офлайн-проверкам при разрешительном режиме

Готовим кассу к офлайн-проверкам при разрешительном режиме
🕓 время чтения: 3 мин.

С 1 марта вступают в силу изменения, позволяющие проверять код маркировки без доступа к интернету. Они затронут пиво, упакованную воду, молочную продукцию и другие категории товаров. С 1 июня аналогичный механизм заработает для безалкогольных напитков.

Это называется офлайн-режимом, который вводят на случаи отсутствия интернета. Проверка товара будет происходить с помощью запроса в локальную базу данных «Честного знака».

А за синхронизацию с базой отвечает специальная программа — Локальный модуль Честный знак, под которую мы оперативно выпустили новую версию нашего сервиса rkDExch. Делимся инструкцией по настройке кассы под офлайн-режим.

Корректная работа нашего сервиса подтверждена ЧЗ, и одним из первых внесен в список поставщиков кассового ПО.

Хотите избежать волокиты с разрешительным режимом как онлайн, так и офлайн? Тогда начните передавать код товара (GTIN) в чеки. В соответствии с Законом о применении ККТ при осуществлении расчетов (54-ФЗ, статья 4.3 п.п 3.2) — в этом случае разрешительный режим для общепита не применяется.
70 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Как открыть бизнес по доставке еды в маленьком городе и вырасти в 5 раз за 9 лет
Рассказывает совладелица «МалоРиса» Ариадна Шабан.
Подробнее
«r_keeper — это, прежде всего, команда»
Интервью Дарьи Разумовской для HORECA.ESTATE.
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.