16 июл 2018
Обновлено
20 окт 2023

Первый аквапарк мирового уровня в Шымкенте автоматизирован программными решениями UCS

Компанией «Софт-Вест» автоматизирован аквапарк Fontan, расположенный в самом центре города Шымкент, Южно-Казахстанской области. Проект выполнен с использованием современной программы «Абонемент» — системы управления развлекательными комплексами, а также r_keeper — профессиональной программы автоматизации ресторанов.

Компанией «Софт-Вест» автоматизирован аквапарк Fontan, расположенный в самом центре города Шымкент, Южно-Казахстанской области. Проект выполнен с использованием современной программы «Абонемент» — системы управления развлекательными комплексами, а также r_keeper – профессиональной программы автоматизации ресторанов. 

В Шымкенте начал свою работу аквапарк Fontan, в торжественном открытии которого принял участие мэр (аким) города Южно-Казахстанской области — Жансеит Туймебаев. Он поздравил гостей и жителей города и подчеркнул, что зона отдыха соответствует всем международным требованиям. «Сегодня мы являемся свидетелями радостного события. Аквапарк, построенный согласно всем международным требованиям, оборудован по последней технологии. Отмечу, что на сегодняшний день, в городе увеличивается количество мест для отдыха горожан. В частности, накануне ввели в эксплуатацию побережье реки «Кошкар-ата» прошедшее реконструкцию, где в настоящее время расположены места для купания. Подобные работы найдут свое продолжение», отметил Жансеит Кансеитович. 
Аквапарк не уступает по размерам и оснащению зарубежным курортам. В комплексе восемь водных горок, высота двух из них достигает двадцати двух метров — это самые высокие горки в республике, а территория аквапарка занимает два гектара. Fontan — самый большой водный городок Средней Азии, включающий в себя волновой, детский и взрослые бассейны, оснащенные специальным подогревом. Название парка выбрано не случайно, его построили на месте сквера, в центре которого находился фонтан, запомнившийся местным жителям города.   

В сутки аквапарк может принять до двух тысяч посетителей, а персонал водного городка составляет около двухсот человек. Учитывая специфику и особенности заведения, дилерами UCS в Казахстане — компанией «Софт-Вест», были установлены программные решения, которые интегрированы друг с другом и помогают в бесперебойной работе комплекса. Благодаря системе «Абонемент» и ее гибкими настройками, аквапарк может реализовывать скидочные программы, бонусы и акции, а также настраивать тарификацию посещения в зависимости от дней недели и категории абонементов, с включением дополнительных услуг или без них. Для продажи входных билетов, дилерами было установлено восемь касс, с возможностью оплаты в самом аквапарке услуг питания, без применения наличных денег. Все это было успешно реализовано интеграцией программных продуктов «Абонемент» и r_keeper, а также осуществлен безналичный расчет за услуги двух баров, магазина и ресторанов на территории водного городка. 

Контроль прохода в аквапарк происходит при помощи пяти турникетов, снабженных контроллером производства UCS при входе в его отдельные зоны. Благодаря проведенной дилерами интеграции программных продуктов «Абонемент» и r_keeper, учет и реализация проводятся в единой системе, что позволяет гостям доплачивать за услуги ресторана на выходе из аквапарка. 

Все это помогает выстраивать внутренние процессы парка Fontan, делая пребывание в нем комфортным, а взрослым и детям получать максимум удовольствия от посещения.  

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.