10 апр 2015
Обновлено
08 ноя 2023

Система Shelter в гостинице горнолыжного курорта «Красное Озеро»

Специалисты компании «ЮСИЭС СПб» автоматизировали один из самых крупных курортов на Северо-Западе России

Специалисты компании «ЮСИЭС СПб» завершили проект автоматизации гостиницы, расположенной на территории одного из самых крупных курортов на Северо-Западе России - горнолыжного комплекса «Красное Озеро». В отеле установлена современная профессиональная система управления отелем Shelter v.2.
Ранее компания «ЮСИЭС СПб» автоматизировала точки общественного питания курорта на базе самой популярной системы автоматизации для ресторанов  R-Keeper, зарекомендовавшей себя в качестве надежного и многофункционального инструмента в управлении бизнесом. Поэтому при выборе системы автоматизации для объектов размещения IT-специалисты курорта вновь обратились к программным продуктам компании UCS.

Профессиональная сиcтема управления Shelter – программно-аппаратный комплекс, который охватывает все аспекты деятельности гостиницы: работу с гостями, персоналом и службами отеля, продажу услуг, выставление счетов, бронирование номерного фонда, аналитику и финансовое планирование, ведение программ лояльности и многое другое. Для обеспечения возможности бронирования гостями номерного фонда через интернет используется модули интернет-бронирования, интегрированный с системой управления продажами Channel Manager WuBook и Travelline Channel Manager, а также с платежными системами Robokassa, ReserveMaster, Assist. Это позволяет контролировать все каналы продаж одновременно. Гости могут бронировать и оплачивать номера не только на сайте гостиницы, но и пользуясь привычными сторонними интернет-ресурсами, что положительно сказывается на лояльности гостей и позволяет привлекать большее количество проживающих. Также в работе используется программный модуль «Менеджер мероприятий», который позволяет планировать мероприятия для групповых заездов и координировать все события, происходящие в гостинице, бронировать нужные залы, оборудование и другие ресурсы отеля, определять меню из базы R-Keeper для банкетов и фуршетов, формировать необходимые отчеты.

Специалисты компании «ЮСИЭС СПб» провели интеграцию гостиничной системы управления с ресторанной системой R-Keeper, таким образом, осуществив комплексную автоматизацию объекта размещения. Помимо внедрения программного обеспечения и  пуско-наладочных работ было организовано обучение персонала гостиницы для наиболее эффективной эксплуатации системы Shelter.
Горнолыжный курорт «Красное Озеро» был основан в 1999-м году. Стремительное развитие уже в 2004 году позволило ему стать одним из самых крупных курортов на Северо-Западе России. Сейчас «Красное Озеро»  полноценный круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс для активного отдыха гостей, горнолыжные трассы которого к тому же стали постоянным местом проведения важнейших всероссийских и международных соревнований. Обширная инфраструктура комплекса включает уютные комфортабельные коттеджи вместимостью от 2-х до 14-ти  человек с саунами, спортивную гостиницу, СПА-центр и санаторий, 2-х этажный панорамный ресторан европейской кухни, кафе, магазин спортивных товаров, пляж на одном из самых чистых на Карельском перешейке озер, канатную дорогу для вейкбордов и новый водный трамплин, трассы для лыжных гонок и горных велосипедов, теннисные корты и спортивные площадки.

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Блог
Как Вадим Рябов из «МегаСофт» поехал Владивосток покорять
<p> Выставка-форум HoReCa East  </p> <br> <br>
Подробнее
Кейс Novikov Space №1
Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.