28 окт 2019
Обновлено
05 дек 2023

Sberfood: новая foodtech платформа для рынка HoReCa

«Сбербанк» сегодня официально запустил сервис для бронирования столов и предварительного заказа блюд в заведениях –  SberFood. Автоматизация должна повысить скорость обслуживания и сделать возможными персональные скидки.

«Сбербанк» сегодня официально запустил сервис для бронирования столов и предварительного заказа блюд в заведениях –  SberFood. Автоматизация должна повысить скорость обслуживания и сделать возможными персональные скидки.

Новое приложение позволяет найти нужный ресторан, забронировать стол, сделать предзаказ еды, оплатить счет и оставить чаевые. Также в SberFood можно ознакомиться с акциями и программами лояльности кафе и ресторанов.

В Сбербанке предполагают, что приложение поможет повысить оборачиваемость ресторанов и даст заведением дополнительную многомиллионную площадку для привлечения аудитории. Пользователи SberFood получат эксклюзивные привилегии — например, возможность копить бонусы и оплачивать ими следующие заказы.

Приложение создано на базе уже существующих алгоритмов, которые используются в приложениях Plazius и «Афиша-Рестораны», принадлежащих компании FoodPlex, в состав которой также входит компания UCS.

В будущем FoodPlex должен стать частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, которое планируют запустить Сбербанк и Mail.Ru Group. Также туда войдет крупнейший сервис доставки из ресторанов Delivery Club, принадлежащий Mail.Ru Group.

Новое мобильное приложение сделает выбор ресторана и его посещение максимально комфортным и выгодным.

Для посетителей SberFood включит в себя рекомендации и подборки ресторанов, бронирование столов, предзаказ еды и напитков, оплату и разделение счета, чаевые, доступ к акциям и программам лояльности ресторанов.

Рестораторам SberFood предложит полный набор инструментов для автоматизации маркетинга, настройки программы лояльности, аналитики и коммуникаций с гостями, а также возможность привлекать новых гостей, разместив на платформе опции бронирования и предзаказа.

Подробнее о приложении:

https://sberfood.ru/

https://www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?newsID=40ca62a7-112b-43ff-bbe5-00022a1280b6&blockID=1303®ionID=77&lang=ru&type=NEWS

https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/10/2019/5db2fd759a7947c4c9b0bfe5?utm_source=fb_rbc&fbclid=IwAR3k3Pqtri5WCP0u8pPAiEfXPFAwZrZw4HvdcgwJK1LU9IjghwzsOyOGGAs

 


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.