23 сен 2021
Обновлено
14 окт 2021

Печать этикеток в r_keeper FoodFactory

Печать этикеток в r_keeper FoodFactory
🕓 время чтения: 5 мин.

В общепите часто возникает потребность нанести на продукт информацию о нем — маркировку. Например, при упаковке блюд на доставку или производстве и фасовке собственных полуфабрикатов. Некоторые рестораны и производства для маркировки продукции используют этикет-пистолеты, но они печатают только дату или время производства.

Для маркировки у r_keeper есть приложение FoodFactory, с помощью которого на этикетках можно указывать название продукта, цену, состав, энергетическую ценность, вес, штрих-код, дату изготовления и срок годности, а также наименование изготовителя, его адрес и товарный знак. Встроенные шаблоны позволяют напечатать стикеры на товар за пару кликов.

FoodFactory реализовано как веб-приложение и запускается через браузер на мобильном устройстве, планшете или терминале TouchScreen, работающем на любой ОС, его также можно установить на устройство прямо в заготовочном цехе или на складе. Приложение подойдет не только для печати этикеток, но и для автоматизации фабрики-кухни (выпуск полуфабрикатов и готовой продукции); складских помещений (прием и отпуск товаров); барных стоек (инвентаризация). Дополнительно к FoodFactory можно подключить цифровые весы, сканер штрих-кодов и принтер этикеток.

Главный экран FF.jpg

При маркировке продукции через FoodFactory на этикетку можно добавить:

  • Название товара.

  • Состав блюда. Данные автоматически подтягиваются из складского учета.

  • Калорийность блюда или полуфабриката, а также его БЖУ. Рассчитывается на основании калорийности продуктов, указанной в StoreHouse. Подробнее в видео

  • Срок годности. Информацию о сроке годности продукции можно указать заранее в StoreHouse или выставлять вручную перед печатью этикетки. Срок годности вводится в часах, а при печати рассчитываются дата и время.

  • Вес. Если товар весовой, можно подключить весы и печатать этикетки с указанием веса товара. Например, приготовили пельмени, взвесили их и распечатали этикетку с данными именно для этого веса. Если товар порционный печатать этикетки можно без весов.

  • Стоимость. В настройках приложения можно указывать стоимость «Включая налоги» или «Исключая налоги».

  • Штрихкод. Для генерации штрихкода используется код товара StoreHouse или r_keeper.

  • Дополнительные данные. Например, логотип компании. Макеты этикеток можно редактировать, а также создавать новые при помощи редактора. Первоначально уже есть два предустановленные макета этикетки: «По умолчанию» и «Полная детализация».


Печать этикетки.jpg

Так как в FoodFactory сотрудники создают накладные на выпуск продукции, этикетки можно печатать сразу из документа в момент работы с ним. Например, приготовив на производстве различные мясные полуфабрикаты, их добавляют в накладную и параллельно печатают и клеят этикетки.

Для маркировки товара, не связанного с созданием документа, в приложении есть раздел «Печать этикеток», где можно выбрать любой товар и необходимое количество этикеток для него. Например, распечатать заранее 50 одинаковых этикеток для пиццы «Маргарита» и по мере готовки и упаковки наклеивать их.

Этикетка — универсальный способ нанесения информации о продукте. Она должна быть понятной, легко читаемой и достоверной, и в этом вам поможет r_keeper FoodFactory

65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Блог
Как Вадим Рябов из «МегаСофт» поехал Владивосток покорять
<p> Выставка-форум HoReCa East  </p> <br> <br>
Подробнее
Кейс Novikov Space №1
Как 9 залов с кафе, мастер-классами и магазином объединить в одну ИТ-экосистему с помощью r_keeper
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.