28 апр 2016
Обновлено
14 апр 2021

Система R-Keeper установлена в легендарном столичном ресторане «Арагви»

Компания UCS выполнила проект автоматизации открывшегося недавно после длительной реконструкции легендарного ресторана на Тверской, 6

Система управления R-Keeper установлена в легендарном столичном ресторане «Арагви», торжественно открывшемся в апреле этого года после длительной реконструкции. 

Aragvi_5.jpg

Ресторан по адресу Тверская улица, дом 6 был открыт в 1938 году. В советское время здесь любили проводить время  члены Политбюро, известные артисты кино и эстрады. В 2003 году «Арагви» был закрыт на реставрацию, в ходе которой обнаружилось, что здание, которое он  занимает, перестраивалось в разные века несколько раз и ведет свою историю с допетровских времен царствования царя Алексея Михайловича. Проект реконструкции включил в себя реставрацию исторического облика знаменитого московского ресторана, а также расширение территории и строительство новых площадей. Общий объем инвестиций в реконструкцию составил 20 млн. долларов США.

Aragvi_1.jpg

Обновленный ресторан площадью 1800 кв. м разместил на двух этажах 12 тематических залов.  Для их обслуживания помимо менеджерской и кассовой станции R-Keeper были установлены шесть станций официанта.  Такое решение позволяет оптимизировать работу персонала и тем самым сократить время обслуживания гостей.

Aragvi_2.jpg

«Арагви» — культовое заведение, ставшее символом целой эпохи, сохранившее уникальную  национальную кухню, которая считалась одной из лучших в Советском Союзе, и уже сейчас можно смело прогнозировать высокую посещаемость заведения. Для  формирования базы постоянных гостей в ресторане была внедрена персональная дисконтная система. С ее помощью «Арагви»  планирует не только  мотивировать гостей приходить в ресторан чаще, но и получать данные по истории заказов, частоте посещений и предпочтениях гостей.

За складской учет в ресторане «отвечает» программа StoreHouse. Это мощнейшая система, которая позволяет строго контролировать все процессы производства: управлять запасами, контролировать закупки и  работать с рецептурой блюд. Ее использование позволит ресторану обеспечить бесперебойную работу кухни, исключить злоупотребления персонала и достичь целей по фудкосту и выручке.

Aragvi_3.jpg

Слово «арагви» в переводе с грузинского языка означает «река, движение». Уверены, что ресторан «Арагви», сохранивший притягательную атмосферу исторического прошлого,  будет и дальше двигаться вперед, приятно удивляя гостей своей технологичностью и качеством обслуживания.

Aragvi_4.jpg

В настоящее время «Арагви» участвует в конкурсе Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация—2016». От всей души желаем победы!


65 000+ заведений уже выбрали r_keeper! Присоединяйтесь!
Цены на сайте опубликованы в информационных целях и не являются офертой.
Точная стоимость будет рассчитана менеджером.

Больше статей

Блог
Из Татарстана в Поволжье
Как r_keeper путешествовал по России
Подробнее
6 лайфхаков начинающим рестораторам от Андрея Грязнова
Советы начинающим рестораторам от эксперта ресторанного бизнеса
Подробнее

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта, а также для определения предпочтений пользователей.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования сайта и обработкой нами и нашими партнерами cookie-файлов на сайте. См. подробнее Политику конфиденциальности.